messi від 16 листопада 2008, 20:35
Темный рыцарь" (2008)
Dark Knight, The
* Продолжительность: 142 мин.
* боевик / детектив / драма / мистика / триллер
* Режиссёр: Кристофер Нолан
* Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер, Боб Кэйн (персонажи)
Продюсеры: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас
Исполнительные продюсеры: Кевин Де Ла Ной, Скотт Медник, Бенджамин Мелникер, Майкл И. Юслэн
Оператор: Уолли Пфистер
Художник: Натан Краули
Композиторы: Джеймс Ньютон Хауард, Ханс Зиммер
Монтаж: Ли Смит
Костюмы: Линди Хемминг
* В ролях: Кристиан Бэйл (Бэтмен), Хит Леджер (Джокер), Аарон Экхарт (Харви Дент), Майкл Кейн (Альфред), Мэгги Джилленхол (Рэйчел Доус), Гэри Олдман (Джим Гордон), Морган Фриман, Моник Карнен, Рон Дин, Киллиан Мерфи, Чин Хан, Нестор Карбонелл, Эрик Робертс, Энтони Майкл Холл, Колин МакФарлэйн, Джошуа Харто, Мелинда МакГро, Натан Гэмбл, Дэнни Голдринг, Майкл Джей Уайт, Уильям Фихтнер, Винченцо Николи, Эдисон Чен, Сара Джейн Данн, Чаки Венис, Ричард Диллэйн, Пол Берчард, Уолтер Льюис, Винсент Риотта, Нэнси Крэйн, К. Тодд Фриман, Эндрю Бикнелл, Элен Уилсон, Томми Кэмпбелл, Дэйл Ривера, Мэттью Лич, Томми "Тайни" Листер, Уильям Армстронг, Тристан Тэйт, Джастин Роджерс Холл, Никки Кэтт, Дин Митчелл
Всего за несколько дней жизнь в Готэм-сити превратилась в кошмар. Равновесие между криминальным миром с одной стороны, и усилиями Бэтмена, комиссара полиции Джеймса Гордона и нового прокурора Харви Дента по обузданию негодяев с другой, нарушил Джокер. Ограбив банк мафии, тот не только вышел сухим из воды, но и заключил с бандитами сделку — в обмен на уничтожение Бэтмена он получит половину преступных доходов города. Однако цель Джокера — тотальный хаос. Бэтмену придется сражаться не только с безумным клоуном и его бандой, но и с тьмой в сердцах добропорядочных обитателей города.
Отзывы
«Тёмный рыцарь» на данный момент занимает четвертое место в списке 250 лучших фильмов за всю историю на сайте Internet Movie Database со средним баллом 9,0. [1] В течение трёх недель после выхода фильм лидировал в этом списке, причём со значительным отрывом.[1]
На собирающем отзывы кинокритиков сайте Rotten Tomatoes по состоянию на 14 августа доля одобрительных рецензий о фильме составила 94%. В качестве консенсуса на сайте вынесены слова: «Мрачный, многозначный и незабываемый, «Тёмный рыцарь» удался не только как занимательная адаптация комикса, но и как щекочущая нервы криминальная сага».[2]
Рекорды
* Фильм одновременно вышел на экраны 4366[2] кинотеатров США и Канады, побив предыдущий рекорд «Пиратов Карибского моря»
* За первый день проката «Тёмный рыцарь» собрал 67 165 092 долларов, побив предыдущий рекорд, который принадлежал фильму «Человек-паук-3».
* За первый уикенд «Тёмный рыцарь» заработал 158 411 483 долларов, что на 7 млн. больше предыдущего рекорда.
* В течение последующего месяца «Тёмный рыцарь» сохранял первую позицию в американском списке кассовых сборов. К моменту выхода в России фильм собрал по всему миру 740 млн. долларов.
* По сборам в США (состояние на 22 сентября) «Тёмный рыцарь» стал самой кассовой экранизацией комикса в истории и вторым фильмом в общей сложности после «Титаника».
Фильм смотрел с отличной копии в дубляже-но вот сам дубляж особо не порадовал
так,что фильм я советовал бы к просмотру- но уже дождавшись лицензионной копии(кажеться 9-го декабря)Хит Лэджер-в роли злодея Джокера-это нужно видеть,Джек Николсон некогда исполнявший эту же роль нервно курит в сторонке
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.