Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Наша память

 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Наше місто Предыдущая тема
Следующая тема

Наша память
Автор Сообщение
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Наша память Ответить с цитатой
Есть у нас в городе улица Бабкина.Названа она в честь Героя Советского Союза Бабкина Михаила Николаевича который погиб и был похоронен в г Борисполь Был потому что на днях я зашел на книшевское кладбище и просто прозрел-Два ряда памятников которые были установлены погибшим летчикам среди которых и экипаж Бабкина повалены на землю некоторые из них разбиты. У меня большой вопрос кому они помешали кто насрал на свою память на свою историю Если это наши городские руководители таким образом реконструируют кладбище то я предлагаю им пойти на кладбище к своим родственникам и такое зделать с их могилами


_________________
Говори думая.думай говоря
Пт Авг 01, 2008 17:28 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Там, недалеко, возле остановки, есть табличка такая...., с планом реконструкции. Почитай, будешь знать.
вапапаывп писал(а):
Если это наши городские руководители таким образом реконструируют кладбище то я предлагаю им пойти на кладбище к своим родственникам и такое зделать с их могилами

Зачем ты здесь это пишешь? Думаешь мы не в курсе? Ведь знаешь где находятся эти самые "наши городские руководители"...

Пт Авг 01, 2008 17:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
само ничто
Черная метка
Черная метка



Зодиак: Стрелец | Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 773
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
А ЧТО ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ ЭТО ГРЯЗНОЕ КЛАДБИЩЕ ТАК И СТОЯЛО?
чтобы там валялись бутылки, шприцы и бумажки?
Кресты повалены, все заросло - это лучше?


_________________
Внешне я неприступна. Я давно уже установила, что именно противоречие между моим сладострастным, возбуждающим телом и холодным, неприступным обликом больше всего шокирует мужчин.
__________________________________________________

Своим молчанием обману надежды любопытных.
__________________________________________________
Вс Авг 03, 2008 18:09 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor писал(а):
Зачем ты здесь это пишешь? Думаешь мы не в курсе? Ведь знаешь где находятся эти самые "наши городские руководители"...

Я пишу это здесь потому что мне не все равно.Потому что тот кто плюет на могилу павших воинов плюет на собственную память...
По поводу таблички чесно не смотрел сегодня схоже посмотрю но мне интересно кому мешали памятники и зачем их разбивать

добавлено спустя 4 минуты:

само ничто писал(а):

А ЧТО ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ ЭТО ГРЯЗНОЕ КЛАДБИЩЕ ТАК И СТОЯЛО?
чтобы там валялись бутылки, шприцы и бумажки?
Кресты повалены, все заросло - это лучше?

А ты внимательно почитала мой пост Я не сказал что реконструкция кладбища это плохо я сказал что плохая такая реконструкция.А ты считаешь что к поваленым крестам нужно добавить разбитые памятники Героев-ЭТО ЛУЧШЕ.
Растоптаная память-ЭТО ЛУЧШЕ


_________________
Говори думая.думай говоря
Пн Авг 04, 2008 11:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
вапапаывп

Я конечно с тобой согласен и всё такое, но читал где-то в новостях, что, памятники и кресты оставшиеся после перезахоранения, планируют использовать в качестве стройматериалов при строительстве церкви, что якобы очень почётно в православной традиции. Может, ты это и видел?


_________________
Debita animadversione puniendum
Пн Авг 04, 2008 12:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
Я конечно с тобой согласен и всё такое, но читал где-то в новостях, что, памятники и кресты оставшиеся после перезахоранения, планируют использовать в качестве стройматериалов при строительстве церкви, что якобы очень почётно в православной традиции. Может, ты это и видел?

Я тоже это читал но видел я другое видел разбитые памятники.Одно дело безымянные могилы другое дело Могилы Героев чьими именами названа улица.Че то мне это очень напоминает историю с Чубинским и построенными на его могиле гаражах.А если Бабкин Герой Советского Союза а не Украины так что его на свалку.И мне просто интересно куда они использует гранитные плиты если церковь уже почти построена в купол вмонтируют


_________________
Говори думая.думай говоря
Пн Авг 04, 2008 12:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
вапапаывп писал(а):
Я пишу это здесь потому что мне не все равно

Ну это то понятно, только как это поможет?
вапапаывп писал(а):
По поводу таблички чесно не смотрел сегодня схоже посмотрю

Лучше не смотри, а то больше расстроешься.
вапапаывп писал(а):
А если Бабкин Герой Советского Союза а не Украины так что его на свалку

Мне кажется ты как раз и назвал причину

Пн Авг 04, 2008 12:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor писал(а):
вапапаывп писал(а):
Я пишу это здесь потому что мне не все равно

Ну это то понятно, только как это поможет?
вапапаывп писал(а):
По поводу таблички чесно не смотрел сегодня схоже посмотрю

Лучше не смотри, а то больше расстроешься.
вапапаывп писал(а):
А если Бабкин Герой Советского Союза а не Украины так что его на свалку

Мне кажется ты как раз и назвал причину

Просто кто то сказал что самые страшные вещи происходят с молчаливого согласия равнодушных людей я конечно уверен что мой голос не на что не повлияет но молчать тоже не могу


_________________
Говори думая.думай говоря
Пн Авг 04, 2008 12:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
вапапаывп

Не, ну ей Богу, что -то не могу себе представить, как кто-то ломает кувалдой конкретную гранитную плиту имея целью просто надругаться над могилой. Тут должно быть другое объяснение. У строителей не спрашивал?


_________________
Debita animadversione puniendum
Пн Авг 04, 2008 13:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
кто-то ломает кувалдой конкретную гранитную плиту имея целью просто надругаться над могилой

Понятное дело, что не для обычного надругательства.
Просто все пошло под снос вместе с другими памятниками на кладбище, а останки в общую могилу.

Пн Авг 04, 2008 13:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
вапапаывп

Хорошо. Сформулируй, пожалуйста тезисно. Что конкретно тебя возмущает (без пафоса): что могилу бомбёров вобще тронули, что поломали их памятник... что именно?


_________________
Debita animadversione puniendum
Пн Авг 04, 2008 13:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mimika
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Телец | Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
У меня на том кладбище похоронен: дедушка-мы написали заявление, показали могилу-нам выкопали останки, положили в гробик , и мы сами tuij перезахоронили на розвилке......................есть еще там двоюродный дедушка, но его место просто показали и попросили переместить в братскую могилу.ВОТ...... А , так действительно, если родственники не обьявились, они всех в братскую могилу.......

Вт Авг 05, 2008 18:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
само ничто
Черная метка
Черная метка



Зодиак: Стрелец | Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 773
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
mimika
так виноваты разве не родственники?


_________________
Внешне я неприступна. Я давно уже установила, что именно противоречие между моим сладострастным, возбуждающим телом и холодным, неприступным обликом больше всего шокирует мужчин.
__________________________________________________

Своим молчанием обману надежды любопытных.
__________________________________________________
Ср Авг 06, 2008 11:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
Хорошо. Сформулируй, пожалуйста тезисно. Что конкретно тебя возмущает (без пафоса): что могилу бомбёров вобще тронули, что поломали их памятник... что именно?


Формулирую тезисно-меня возмущает все в комплексе к тому что ты написал могу еще добавить что меня возмущает отношение к истории Борисполя ее нынешних руководителей.Конкретно- я считаю что могила ГСС в честь которого названа одна из улиц не должна исчезнуть.Достаточно конкретно Question

добавлено спустя 4 минуты:

Torquemada писал(а):
Не, ну ей Богу, что -то не могу себе представить, как кто-то ломает кувалдой конкретную гранитную плиту имея целью просто надругаться над могилой. Тут должно быть другое объяснение. У строителей не спрашивал?

Не у строителей не спрашивал но их ответ представляю -нам сказали мы зделали... Конечно они не надругаются над могилой просто так они просто делают свою работу...Какое тут объяснение одни бараны решили за всех что Борисполю не нужна его история а другие с кувалдой в руках воплотили решение в жизнь

добавлено спустя 5 минут:

само ничто писал(а):
так виноваты разве не родственники?

Виноваты мы с вами т к предполагаю что родственников в Борисполе не осталось...


_________________
Говори думая.думай говоря
Ср Авг 06, 2008 11:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
вапапаывп

Не можешь ты без пафоса...

Что значит "исчезновение могилы"? Только полное физическое исчезновение или перенос её в другое место тоже?
На сколько я знаю из новостей (если это правда, конечно), останки экипажей будут лежать не в братской могиле, а им будет отведена отдельная тема в архитектурном ансамбле. Это по твоему осквернение (надругательство) могилы?

А насчёт строителей ты меня не понял наверное. Я подозреваю, что плита частями таки используется в строительстве. Даже вандалы не разрушали Рим для стирания его истории.

Это по твоему тезис: "меня возмущает всё в комплексе"? Разбей на несколько пунктов: 1., 2., 3.,...


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 06, 2008 12:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
Не можешь ты без пафоса...

Что значит "исчезновение могилы"? Только полное физическое исчезновение или перенос её в другое место тоже?
На сколько я знаю из новостей (если это правда, конечно), останки экипажей будут лежать не в братской могиле, а им будет отведена отдельная тема в архитектурном ансамбле. Это по твоему осквернение (надругательство) могилы?

А насчёт строителей ты меня не понял наверное. Я подозреваю, что плита частями таки используется в строительстве. Даже вандалы не разрушали Рим для стирания его истории.

Исчезновение оно и есть исчезновение-полное Не знаю откуда у тебя новости но на баннере возле кладбища отдельного комплекса для летчиков нет.Ответ на вопрос если перенос нет если просто в комплексе да
Еще прочитал в газете что это дело рук вандалов - приблизительно такого ответа я и ждал теперь просто власти скажут что мол хотели перенести могилу а теперь не получиться


_________________
Говори думая.думай говоря
Пт Авг 08, 2008 16:28 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
вапапаывп

Да, действительно. его баннере нет. Я тоже смотрел сегодня. Значит, я ошибся. Интересно, что же это их в братскую?
А где насчёт вандаллов написано? Руки бы поотрывать.


_________________
Debita animadversione puniendum
Пт Авг 08, 2008 16:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
Да, действительно. его баннере нет. Я тоже смотрел сегодня. Значит, я ошибся. Интересно, что же это их в братскую?
А где насчёт вандаллов написано? Руки бы поотрывать.

А та сомневался в дальновидности и патриотизме наших местных властей
Question
Прочитал про вандалов в вестях.Но я думаю что вандалы работают по соседству а статья для отвода глаз


_________________
Говори думая.думай говоря
Пн Авг 11, 2008 12:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Вобще вандалы эти так очень вовремя появились...
Раньше почему-то эти могилы их не интересовали.

Пн Авг 11, 2008 13:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вапапаывп
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 37


Сообщение Ответить с цитатой
Как ни странно но памятники поставили обратно даже замазали трещины цементом но вопрос что будет дальше после реконструкции кладбища?


_________________
Говори думая.думай говоря
Ср Сен 03, 2008 13:01 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
вапапаывп
Если цемент потратили, подозреваю, что там они и останутся.


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Сен 03, 2008 13:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Наше місто Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.092s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on