Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Письма из облаков...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поезія та література Предыдущая тема
Следующая тема

Письма из облаков...
Автор Сообщение
Lana
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 258
Откуда: Germany

Сообщение Ответить с цитатой
Странно. Я даже могу предположить, что ты скажешь...
А вот просто так. Просто так я пишу это письмо.
Хотя нет... Вру... Не просто так. Я не знаю, знаешь ли ты, я не знаю знаю ли я...
Просто пусть... Пусть это лишь мечты... Пусть это все сказки, фантазии или просто фантазия...
НО...
Я ничего не прошу и ничего не требую. Просто есть мои письма, есть мысли и...
Не знаю почему, но я хочу поделиться ими с тобой. Зачем???
Просто так. Пусть это будет просто так.
Это были просто чувства, разве не так? Разве в тот момент было что-то еще?
Были твои мечты, твоя сказка, твои надежды и твоя жизнь. Я просто...
Или непросто...
Кто знает? Ты? Я?
Я ни на что не надеюсь и ничего не жду.
Я просто пишу. Набираю буквы на клавиатуре и потом нажимаю кнопку отправить. Почему именно тебе...
Просто так... А может...
Твои жесты, твой смех, твоя улыбку...
Да это же типичное признание в любви... И
Ты ошибешься...
Ошибка...
Я просто слышу, слышу что ты можешь слышать шепот дождя, пение ветра...
Слышать как шелестит листва на ветру... И верить...
Надеяться...
Любить...
Зачем??? Просто так...
Жить мечтой, надеждой на сказку. И пусть кругом все говорят, что жизнь научит, обломает крылья и опустит на землю...
А может...
Может мы сами...
Сами ломаем себе крылья и опускаемся на землю... Сами забываем мечты и просто начинаем жить тем что есть, забывая нас тех, когда мы могли мечтать, верить в сказку и просто чувствовать за спиной крылья...
Ты помнишь как это??? Ощущать крылья за спиной...
Хочешь я скажу как это...
Так как это было у меня...


_________________
Don't touch too much...
Вт Авг 09, 2005 10:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lana
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 258
Откуда: Germany

Сообщение Ответить с цитатой
Тяжелая слеза скатилась с щеки и оставила мокрый след. Следом за ней, по той же мокрой линии, прожгла щеку еще одна, прозрачная, похожая на каплю дождя, только слизнув с губ, я поняла, что это не дождь.

Я изменилась - раньше я редко плакала, а сейчас реву по любому поводу... Уже даже и не замечаю, что стою и плачу. Я даже внушила себе, что не плачу, как предательски рванулась вперед очередная соленая вода.

В висках отчетливо слышался пульс.

Я закрыла руками лицо - не хотела чтобы кто-то видел мою слабость. Хотела закрыться от всего мира. Но не получалось... Перед ними я была открыта, как чистый лист. Я упала на колени, больше не было сил. Не было сил дальше жить. Я устала... Но улавливала каждое звучание пульса, и где-то в глубине души молила Бога о пощаде. Наверное, пощады не было.

А теперь грянул дождь. Мои слезы смешались с этим дождем, стук сердца - со звуком капель, я - с этим миром.

Я легла на землю и поняла, что назад хода нет. Взгляд устремился в небо - ждал помощи кого-то высшего. Губы дрожали... Голова коснулась холодной земли, слезы больше не тревожили. И... сердце больше не билось... устало.


_________________
Don't touch too much...
Вт Авг 09, 2005 10:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lana
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 258
Откуда: Germany

Сообщение Ответить с цитатой
Вчера я говорила с ветром и он шепнул мне, что видел тебя. А я не видела тебя вот уже 2 месяца... 60 дней... 1440 часов... 86400 минут... и в каждой минуте еще по миллиону мгновений... и каждый пролетевший миг отдаляет нас. Я почти забыла горький запах твоих волос и корично-пряный вкус твоих губ. Еще чуть-чуть и с очередным порывом ветра улетит то, что составляло нашу любовь. Ласковые глупости на ушко, тепло твоих рук, горчичного цвета глаза. Раньше мне казалось, что мир без тебя будет невыносим, теперь я понимаю, что по сути ничего не изменилось, просто стало чуть холоднее, а сладость жизни сменилась горечью разочарования. В любви всегда веришь, что это - навсегда, и когда радужная сказка оборачивается серыми буднями, понимаешь, что кисловатый привкус обиды, по-детски смешной и наивно-глупой, навсегда останется осадком. Волшебная любовь крошится в пыль, Амур теряет перья, а на подушке уже нет следа твоей щеки... Я ловлю воспоминания сетью снов, просыпаюсь с каплей росы на ресницах, а тебя все нет. Я не гордая, нет, просто... мне некуда звонить... мне некуда писать... Мир застыл ледяной стеной и ветер несет злое карканье ворон. Вчера мне снилась сакура, роняющая розовые лепестки на ровную гладь пруда. Гордая цапля вышагивала по берегу, такая красивая, полупрозрачная… От нее дышало спокойствием, умиротворением и... одиночеством. А знаешь, одиночество – это не страшно! Оно приходит в ночной тишине, в звенящей темноте и мягко трогая лапой за плечо, шепчет: "Будь моей, будь со мной". На закате видно, как тени умершей любви пухом ложатся на веки, осколки разбитых сердец падают звездами вниз и глаза влюбленных сияют радостью и нежностью... Они просто еще не видят этого, а я уже привыкла жить в сумеречно-нереальном мире. Аромат лаванды и ванили, сладкий вкус любви неведом уже мне, теперь... только горький жасмин, пронзительный ландыш и терпкая гвоздика - вот что есть в моей жизни...


_________________
Don't touch too much...
Вт Авг 16, 2005 9:31 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lana
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 258
Откуда: Germany

Сообщение Ответить с цитатой
Любовь... Всего 6 букв, но ради них мы живем. Ты задумывался когда-нибудь, что они означают?! Что на самом деле значит для тебя любовь??? Я знаю, что часто спрашиваю тебя об этом, а ты молчишь...

Иногда ты смотришь на меня и загадочно улыбаешься. Ты говоришь, что я почувствую все сама, а что чувствуешь ты?

Привязанность, симпатию, страсть, нежность или привычку?!

Я хочу знать ответ на свои, возможно, "глупые и наивные" вопросы. Хочу, но боюсь.

Боюсь, что ты когда-нибудь сядешь напротив меня и скажешь, словно грозный учитель своей маленькой несмышленой ученице: " Жизнь настолько сложная штука, чувства меняются и проходят, пойми меня". А потом просто уйдешь.

Но этого не случится, я точно знаю, что этого не случится, потому что ты любишь меня. Любишь, хотя и не говоришь об этом.

Твои глаза выдают тебя. Они говорят намного больше, чем ты. Они красноречивее всех слов, которые мне говорили раньше. Думаешь, я ошибаюсь?! Нет, я знаю это наверняка.

Ты сейчас так далеко, но я чувствую твою любовь. Она каждый день рядом со мной, как и ты. Ее не замечают другие, зато я вижу и чувствую ее. Она поднимает меня высоко в облака и дарит мне весь мир. А я дарю его тебе. Я дарю тебе каждую частичку своего сердца, своей души и этот огромный, полный любви, мир.

Зачем??? Просто потому, что люблю...

Ты же не знаешь, что такое любовь, - спросишь ты с укором. Да, я не знаю этого, на это у меня есть ты. Это ты можешь ответить на любой вопрос, а я просто люблю тебя....

Люблю, летаю в облаках и строю воздушные замки в своих мечтах...

Возможно это глупо и смешно. И кто-то осудит меня, кто-то, но не ты.

А ты всегда рядом со мной, такой приземленный, сильный, целеустремленный и знаешь ответы на все вопросы. Скажи, так что такое любовь???

Молчишь... Я знаю, я почувствую это сама. Ты прав, теперь когда я встретила тебя, я действительно знаю, что значат эти загадочные 6 букв....


_________________
Don't touch too much...
Вт Авг 16, 2005 9:31 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lana
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 258
Откуда: Germany

Сообщение Ответить с цитатой
Так часто хочется ласки и тепла, хочется чего-то светлого и большого, безгранично-нежного и любимого. Рядом. Вместе. С тобой. Хочется взвить птицей в небо, парить, ощущать крыльями потоки нежного ветра, чувствовать захватывающее влечение воздуха... Рядом. Вместе. С тобой... Хочется вынуть из груди свое сердце, отдать... только тебе! Оторваться от грешной земли и всей душой быть в ясном небе ласточкой, искать... только тебя! Лететь в потоке теплого воздуха, в потоке песни неба, стремиться вдаль... к тебе одному! Жить... и в то же время петь, чувствовать остроту песни жизни каждой своей клеточкой, наслаждаться каждым мигом, каждой секундой, прожитой для тебя!... Рядом. Вместе. С тобой. Хочется всегда быть вдвоем. Ты и я. Две половинки одного целого. Половинки одного мира, состоящего из наших нежных чувств, эмоций, мгновенных порывов. Здесь каждая упавшая слезинка- миг небесного счастья - превращается в океан благоухающих лепестков роз. Каждая, даже маленькая улыбка - луч солнца - превратится в небесный свет, окутывающий всю планету своим нежным теплом. И это - чудо! Рядом. Вместе. С тобой. Только с тобой я свободна, только для тебя я гордая птица в небе, только будучи вдвоем я жива. Мой милый. Мой самый ласковый и нежный. Мой светлый, безгранично нежный и любимый. Все для тебя. Только с тобой. Рядышком. Вместе.

Люблю... Ты - свет счастья...


_________________
Don't touch too much...
Вт Окт 18, 2005 14:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lana
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 258
Откуда: Germany

Сообщение Ответить с цитатой
Она выходила каждый день из дома. Она выходила, когда весь город спал. Когда дома еще не очнувшись ото сна, лениво потягивались и не хотя вылезали из-под тяжелого теплого, стеганого одеяла, тумана. Она спускалась по тем же ступеням и встречалась каждый раз с соседкой сидевшей на лавочке и гулявшей с собакой.

Она шла по заледеневшему тротуару. Она шла по площади мимо одних и тех же домов. Она смотрела, как просыпается небо, как разливается розово-фиолетовая вода над ее головой, как часы на площади показывают ложное время и она торопилась. Она каждый день шла, и встречала одних и тех людей, с одними и теми же лицами, отпечатавшими домашние дела, слезы, усталость, нежелание жить, подушку...

Она переходила дорогу в одном и том же месте каждое утро. Шла мимо остановки с рабочими, толкавшимися в ожидании старого непонятно как дожившего до наших дней автобуса. Каждое утро ловила недоуменные взгляды их. Улыбалась и шла дальше. Каждое утро она шла мимо одного и того же дома, мимо одного и того же окна...

И только это заставило ее остановится...

Напротив окна на земле сидел рыжий кот и пристально смотрел в стеклянные ворота. Ничто не могло его возмутить, он будто выполнял кем-то данное ему задание: он сторожил место, отпугивал прохожих, он ждал кого-то...

Каждое утро в одно и тоже время на одном и том же месте у одного и того же окна сидел ОН. Рыжий, наверно немолодой, в возрасте, с жизненным опытом, давно не принимавший ванну, и особо не разговорчивый, задумчивый, наверно интеллигент, с высшим образованием, и, скорее всего, без семьи или ушедший из нее КОТ.

Он ждал пока в окне появиться уже родное и такое любимое лицо пожилой женщины, когда откроется форточка и протянется женская, вся в морщинках и складочках, венах, худощавая и многими не любимая за такое строение рука. Кисть.

И эта рука начнет бросать на землю сочную свежую жирную серебряную рыбу. Наверно килька. Не иначе. И эти переливающиеся тельца будут падать рядом с рыжим. Прямо на землю. А он будет ее есть, не побрезговав даже прилипшей к рыбьим бокам, словно панировочные сухари, землей. Он будет энергично и со знанием дела пережевывать ее с одного бока на другой, чавкая, сначала дико стесняясь, а потом, дав себе волю, как хочет. Кого стеснятся?

Доев свою порцию, он начнет пускать ей в окно воздушные поцелуи, хотя для его возраста это может показаться неприличным. Но к черту приличия! Потом он с благоговением будет вылизывать свои лапы, на которых чудом уцелели капельки упавшие с блестящей кильки. Исполненный уважением и благодарностью он снова отвалит ей поклон и сядет на корточки и погрузится в сладостные грезы, липкую дремоту, которая так и пристает после приема столь замечательного завтрака.

Каждое утро он сидел и ждал. Каждое утро они встречались. Каждое утро. Он приходил заранее, чтоб вдруг не опоздать. Каждое утро...

Каждое утро она выходила из дома... она встречала одного и того же рыжего кота, ожидающего морщинистой руки из форточки. И он дожидался.

Каждое утро она выходила из дома... И встречала кота...

Но больше никто не приходил... он сидел и ждал когда же появиться она, пахнувшая таким родным, приятным, сладким терпким ароматом кильки... он сидел и ждал каждое утро, в одно и тоже время на одном и том же месте... но в окне больше никого не было...

А кот сидел и смотрел в окно, не сводя своих влажных глаз со стеклянных ворот...

Каждое утро в одно и тоже время на одном и том же месте у одного и того же окна сидел ОН...


_________________
Don't touch too much...
Ср Dec 28, 2005 17:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lana
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 258
Откуда: Germany

Сообщение Ответить с цитатой
Любовь - это танец, самый красивый, самый завораживающий танец на свете. Настоящей любви не нужны слова, ей нужно присутствие. Тот, кто любил, знает, что такое присутствие любимого человечка. Ощущать его рядом, чествовать его запах, обнять его крепко-крепко и мечтать, чтобы этот миг продлился вечно... Это несравнимо больше, чем верить красивым словам и вечным клятвам...

Танец - это всегда двое... И один не может быть ценнее или важнее другого...

А чем была наша любовь?

Я пытаюсь понять, осознать почему всё закончилось...

Хотя закончилось лишь для тебя...

Сегодня пошёл первый снег...

Сегодня прошёл первый год...

Год нашей истории... истории, которая давно уже стала лишь моей... моей болью, моей жизнью...

Я вижу тебя очень часто, мы общаемся... нет это мне уже не приносит ТАКУЮ боль... она притупилась, стала частью моих эмоций...

Я пыталась забыть, переключиться, переболеть и ещё стереть из памяти всё, что было...

Но кого я обманываю?!

Ты навсегда в моём сердце, пусть я для тебя прошлое...

Пусть...

Я буду ждать... не ждать не хватает характера...


_________________
Don't touch too much...
Пн Янв 23, 2006 13:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Кусочек сердца

Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её руки и обернулся. Что случилось, малыш? – спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ.

Я хочу есть – тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь.

Конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат. Или ты хочешь какой-нибудь суп? – сбивчиво забормотал он, все еще на что-то надеясь. Ты знаешь, чего я хочу, ласково произнесла она. Её влюбленные глаза не мдвигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения. Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню. Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного любящего взгляда. Она даже не моргала – все смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби; она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.

Как ты хочешь сегодня? – спросил он громко из-за шума вытяжки. Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил — пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть. Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она. Потом, подумав, добавила – ты только не обижайся. И затянулась сигаретой. Не буду, сказал он. – Но, может, все-таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось…а пюре с грибами я тебе и так сделаю. Вкусное.

Она непонимающе посмотрела на него.
Да нет, ничего, вздохнул он. И стал чистить картошку.
Пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать все быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали все сами, он ни о чем не думал. Просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением. И болтает ногами.

Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном желтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата. Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, хмыкнул он про себя, забывшись. Какая-нибудь Великая Утка или Морж-Отец. Ну или…И осекся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.
Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки.

Придирчиво посмотрел, нет, вроде бы все. Что ж, пора.
Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож. Какая прелесть, захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине. ДЛЯ-О-МА-РО-В – по слогам прочитала она и улыбнулась — это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы…мой крабик. И мило хихикнула. Он впервые воспользовался им тем же вечером. Удобно – заботливо спросила она. Ещё бы, натянул он резиновую улыбку под мертвые глаза, совсем другое дело. Вот что значит техника. Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да…тогда они ещё трахались, с грустью вспомнил он. А теперь ей от меня нужно только одно. Ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.

Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик; он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди. Резко выдохнул и с силой надавил. Сзади сдавленно ойкнули – она никак не могла привыкнуть. Тело как будто плюнуло кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки; с таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови. Его чуть не стошнило; он побледнел и зацепил зазубринами ребра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.
То есть то, что от него осталось.

Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с черными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит…Он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.

Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце – как обычный шмат мокрого мяса. Потом – была не была – положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между ребрами. Грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя.
Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже. Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье – против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от которой он не успел отвернуться.

С каким-то злым остервенением он начал нарезать оставшийся кусок на тонкие полоски, глубоко вдавливая нож в дерево. Потом положил их на край блюда и поставил все это на стол перед ней. Ешь, а то остынет – строго сказал он. Хорошо, любимый, ответила она и изящно взяла вилку.

Он сидел напротив и смотрел, как она ест.
Вкусно? — спросил он, когда блюдо снова стало белым. Ещё бы, облизнулась она и посмотрела на него голодными глазами. Только мало – и вытерла салфеткой струйку крови из уголка рта. Солнце, но ведь почти ничего и не осталось, терпеливо проговорил он. Я знаю, жалобно протянула она. Но, может, ещё хоть кусочек? Пожалуйста…очень-очень хочется. Он вздохнул. Там на один раз и осталось, любимая. На последний, понимаешь? Ага, грустно вздохнула она. Так мало…жаль, у тебя такое вкусное сердце. Самое-самое вкусное. Ты самый лучший. Я так тебя люблю.
Я тоже тебя люблю. Можно твою сигарету?
Они с ментолом.
Да какая разница.

Он вышел на балкон и затянулся холодным ментоловым дымом. Ну вот почти и все, сказал он засыпающему Городу. Ты извини, но осталось только на раз. Ну, может, на два. И все – как мне жить без сердца? Так что я скоро уйду…ты тут не скучай без меня, ладно? И позаботься о ней, хорошо? Она же не виновата, она хочет как лучше. И я ведь её люблю…

Он затянулся ещё раз и подумал, как хорошо, что это не последняя сигарета. Я бы тогда стоял, пытался ей насладиться как-то особому, думал о чем-то грустном. Пафосно так, сентиментально. А сейчас я просто курю, потому что впереди есть ещё немного жизни, немного времени, которое можно тратить. Хотя бы на то, чтобы просто курить.

Он бросил окурок, и тот маленькой звездочкой полетел с балкона. В этот момент что-то острое ударило его под лопатку. Резкая боль парализовала его тело, он не мог пошевелиться, а острые птичьи когти сжали его сердце и выдрали наружу. Он согнулся от боли, и что-то сильно толкнуло его через стекло, вниз, к Городу, на холодную улицу. В полете он перевернулся на спину и увидел, что она держит в руке последний кусок его сердца. Она улыбнулась ему самой красивой и самой любящей из улыбок.

Он упал на промерзший асфальт и битое стекло. Дыра в спине точно накрыла недокуренный им бычок, и тот сжигал живое мясо. Все его кости были переломаны, гниющая боль пульсировала во всем теле, он не мог пошевелиться – но он был жив, пока живо было сердце. Я люблю тебя, прошептал он, глядя на единственный огонек высоко вверху – окно кухни. Доедай, и я, наконец, высплюсь, подумал он, коченея от холода. Но время шло, свет в окне погас, а он все дышал и дышал, и его волосы покрывались инеем.. Наверное, ты оставила немного на потом, любимая. Глупая…я бы и так отдал тебе все до конца, неужели ты не поняла, любимая? Просто я не хотел, чтобы у тебя заболел животик…только и всего. А ты меня опять не поняла, думал он, и корчился от холода, и сгорал от боли в переломанных костях, и шептал вверх – любимая, любимая, люблю тебя…

Последний кусочек сердца она съела на завтрак. Он умер с открытыми глазами, улыбаясь, и его улыбка немного растопила холодное февральское небо.
...



Последний раз редактировалось: Hapel (Вс Dec 09, 2007 0:07), всего редактировалось 1 раз
Пт Мар 17, 2006 4:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
96 контактов.

Вы когда-нибудь чистили свой контакт лист в аське?

Я не имею в виду тот асечный мусор, с которым вы столкнулись 1-2 раза в жизни по какому то поводу и больше не общаетесь. Это понятное явление и обычно не вызывает никаких сомнений при нажатии кнопки «удалить контакт».

Я имею в виду другое…

Вы когда-нибудь пробовали удалять контакты, с которыми вас все еще связывают какие-либо ожидания и надежды?
Контакты, которые вам близки и с которыми вы провели в радости и печали не один час компьютерного времени?
Контакты, хистори которых занимает не один мегабайт дискового пространства?

Интересная вещь, аська. вроде ничего особенного.. одна из компьютерных технологий, причем не самая сложная… пластиковые слова и эмоции из люминофора.. откуда ж тогда появляются чувства?
Почему не видев ни разу человека в реале, мы иногда так остро переживаем если он долго не появляется в сети?
Можно 100 раз повторить себе, что за 9-ти значной комбинацией цифр на самомо деле пустота и одиночество, попытка бегства от реальности. Но это не поможет.
Ибо реальность переживается в ощущениях. А разве злость на человека, которую вы выражаете быстро печатая с ошибками гневые слова, не настоящая? Или желание закидать смайликами с розочкой милый никнейм, который только что появился в сети, оглашая окружающее пространство радостным «ойканием» из динамиков вашей стереосистемы? Разве оно не настоящее? Неужели среди тысячи посланных вами цёмов не было хотя бы одного, настоящего.. от души?
Если это все искуственно, почему вы тогда иногда сидите перед монитором с улыбкой до ушей? Скажете не было такого? Не замечали? Не верю! Было.. и не раз.. и вы усилием воли сгоняли улыбку, потому что «не положено»…

Бред, скажете вы… и будете правы. Да — бред, да — безумие. Но почему иногда нет нет, да и немного сожмется сердце от радости или печали?

Сегодня я почистил контакт лист.
Слишком тяжелый груз прошлого. Пять лет жизни в интернете.

96 контактов.
83 пустых и ненужных..
12 живых и теплых, но отгороженных стеной взаимного непонимания.
И еще один контакт.. с удалением которого уходят в прошлое 10 месяцев жизни. Ошибки и надежды.. Радости и огорчения.. Взаимные упреки и потоки нежности.. Уходят отношения, которыми я жил..

Спасибо за кусочек жизни и твое тепло.
Прости за мои ошибки и неуклюжесть.
Сегодня я почистил контакт лист.
Прощай…



Последний раз редактировалось: Hapel (Сб Июл 14, 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз
Пн Мар 20, 2006 2:57 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Удели внимание детям..

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
— Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.



Последний раз редактировалось: Hapel (Вс Dec 09, 2007 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вт Мар 28, 2006 1:24 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Диалоги

— Алло. Привет, это я.
— Привет.
— Как дела?
— Нормально, спасибо. А у тебя?
— Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
— Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая…
— Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
— Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
— Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
— Тысячу?
— Нет, две, три, десять, миллион… Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это…
— Господи. Какая же сумасшедшая луна. Давай загадаем желание!
— Смешная. Желание загадывают, когда звёзды падают или когда монетку в реку кидают, но когда смотрят на луну, не загадывают желание…
— Всё равно. Давай. Я очень хочу. Очень-очень. И прямо сейчас.
— Давай. Я уже загадал.
— И что же?

— Говорить нельзя – не сбудется!
— Нет, про «лунные» желания говорить можно!
— Ладно. Я загадал, чтобы через много-много лет, когда мы закончим институт и нас отправят с наших работ на законные пенсии, чтобы когда-нибудь тогда мы проснулись с тобой такой же тёмной ночью и увидели такую же большую жёлтую луну. И если так будет, то будет жива наша любовь, навсегда, и даже тогда, когда мы, совсем старенькими тихо помрём в своих уютных кроватках.
— Милый, нежный, единственный. Мне кажется, что я сейчас разорвусь. То, что ты говоришь, — это так прекрасно. Я очень, очень, очень люблю тебя.
— Господи… Какая же всё-таки луна… Никогда её такой не видел… Знаешь… Я тут подумал… Я, наверно, буду любить тебя всегда… Всю жизнь… Всю…
— И я… буду любить тебя всегда. До самого конца, до самой смерти… буду любить тебя…


* * *

— Алло. Добрый день. Простите, а могу я поговорить с Настей?
— Да, я слушаю вас.
— Настя, это ты?
— Да, это я. Простите, а с кем я говорю?
— Настя, это Александр… Саша.
— Саша? Ка… Саша… Это ты?
— Да это я, Настя.
— Здравствуй, Саша. Не может быть…
— Как ты живёшь, Настя?
— Я… я… Господи! Смешной ты человек. Звонишь спустя двадцать лет и так вот абсолютно спокойно спрашиваешь, как я живу… Я, поверь, не знаю, что тебе сказать… Ну… живу, живу… Кручусь, верчусь, помаленьку… А ты, ты – что, где…
— Всё так же, как и у тебя, Настя. Тоже кручусь, тоже верчусь… Живу, словом…
— Какой ты сейчас?
— Не дождётесь. Ни одного седого волоса… Ты замужем, Насть?
— Была… Разведена.
— Несчастная любовь?
— Нет. Просто, как говорят, не сошлись характерами. А как твой личный фронт? Я же ничего, совсем ничего о тебе за эти годы не слышала!
— Моя вторая жена опять беременна. Ждём второго пацана. Первая – иногда звонит и даже заходит.
— С ума сойти! Бурно живёшь. А сколько лет твоему первому?
— Тринадцать. Весь в папу!
— У меня дочка. Красавица растёт. Ей всего одиннадцать лет, а кокетничает с мальчиками, как умудрённая опытом взрослая женщина.
— С ума сойти, Настька! Двадцать лет! Как один день!

* * *

— Алло. Здравствуйте. Это квартира Пахомовых?
— Да.
— Извините. Будьте добры Настю… Анастасию Фёдоровну…
— Это я.
— Здравствуй, Настя. Это Саша.
— Какой Саша, простите?
— Александр Николаевич… Ну Саша, твой одноклассник.
— Саша?! Это ты?.. Слушай, у тебя отличная привычка звонить раз в двадцать лет.
— Да, ты права. Ну… суета, суета, жизнь… сама, знаешь.
— Да… знаю. Но я тебя не забывала.
— И я тебя, Настя, не забывал. Клянусь… ни на минуту. Просто всё никак не добирался до телефона. Бывало, соберусь позвонить и откладываю. Так откладывал годы, десятилетия…
Теперь уж откладывать нельзя…
— Старость грядёт, Шурик?..
— Да… Смешно… но стареть очень не хочется. Совсем не хочется.
— А ведь если подумать, мы прожили уже больше, чем нам осталось. Жизнь пролетела, как один день. А мы всё летели и летели за ней. Только она, сам знаешь, всё равно быстрее.
— Помнишь, мы всё думали, с кем угодно – только не со мной, только не со мной.
Ошибались. Так не бывает. И моя седая башка с моим радикулитом говорят мне об этом каждое утро.
— Ты стал философом.
— Годы берут своё.
— Но голос твой не изменился ни на капельку.
— Ты помнишь мой голос?
— …Я помню всё.

* * *

— Алло! Алло! Вас плохо слышно! Добрый день. Простите. А позовите, пожалуйста, к телефону Анастасию Фёдоровну.
— Простите, а кто её спрашивает?
— Что?! Говорите, пожалуйста, громче — я плохо слышу!
— С кем я говорю?!
— Это Александр Николаевич.
— Александр Николаевич?.. А-а-а… Вы… вероятно, её одноклассник?
— Да, да! Тот самый.
— Здравствуйте, Александр Николаевич. С вами говорит Марина, дочь Анастасии Фёдоровны. Мама много рассказывала о вас… Вы знаете… она умерла… полтора года назад…

* * *

— Алло. Привет, это я.
— Привет.
— Как дела?
— Нормально, спасибо. А у тебя?
— Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
— Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая…
— Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
— Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
— Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
— Тысячу?
— Нет, две, три, десять, миллион… Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это…



Последний раз редактировалось: Hapel (Вс Dec 09, 2007 0:09), всего редактировалось 1 раз
Пт Апр 14, 2006 2:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Вот нашёл на просторах рунета ОТЛИЧНЕЙШУЮ историю, может она не совсем анекдотическая, но задуматься даст и надолго... Очень рекомендую к прочтению. Много букв, но они того стоят.

В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.
-Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.
Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.
Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. “Десятка” завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в будни дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15… Зазвонил мобильный: “Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!” - “Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!” Отключая трубку и бросая ее на пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал светофора и придавил газ, в надежде попасть в “зеленую волну” к следующему перекрестку…
Он даже не понял, что это было…Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной “десятки” вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии.“Шестерка” которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и намоталась на фонарный столб…
“М@я, но ведь у меня был зеленый!” - подумал Сергей и попытался открыть дверь.
Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на “зеленый” никаких мыслей в голове не было.
Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.
-Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти.
-Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
-Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас “скорую” вызову…
-Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая “десятка”, а на столбе висела искореженная “шестерка”. Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было… Кроме одного: на улице не было ни единого движения и неслышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в “Замри”.
-Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? – мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
-К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по- настоящему…Ты умер… Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Ангел, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил “дол@оёп”…
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: “Зеленый. Я ехал на зеленый свет”… а Ангел продолжал:
-Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
“Зеленый, я ехал на зеленый!” - пульсировало в голове - Да знаю я, что у тебя “зеленый” был. - с досадой бросил Ангел. - У оппонента твоего тоже “зеленый”! - он кивнул в сторону “шестерки” - Тут везде со всех сторон“зеленый”! - И уже мягче добавил: - Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.
Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
-В общем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это “почти” дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между “шанс” и “выбор” улавливаешь?
Сергей тупо кивнул, хотя не то, что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
-Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
-Какие Черные?
-А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
“ОК” в устах Ангела прозвучало как-то неподобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
-Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
-Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
-Ага…А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, -мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или…? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадовано вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
-Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в “Замри”. Только к намотанной на столб “шестерке” подходили трое в Черном.
-Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
-Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
-Умер, умер… - тихо сказал Ангел.
-И куда его теперь? В ад?
-Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот… Дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно – реинкарнация!
-А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
-Гм… - Ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в Ангелы… В ангелы-хранители, например… Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.
-Как это ты “надеешься”? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
-Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но… короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив останешься. А этот ас на “шестерке”пролетит мимо… Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
-Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
-Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный! Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
-Да знаю… и жениха ее знаю – промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался…
-Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
-Ну, ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново…
-Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
-В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело… посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
-А что я увидеть-то должен?
-Эх,- вздохнул ангел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать подбитая Сергеем “шестерка”. Там на пешеходной “зебре” застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
-И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
-Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - Я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
-Понял, - обреченно кивнул Сергей.
-Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой…

Пт Dec 08, 2006 1:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Близнецы | Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 396


Сообщение Ответить с цитатой
Hapel писал(а):
96 контактов.

Вы когда-нибудь чистили свой контакт лист в аське?
Я не имею в виду тот асечный мусор, с которым вы столкнулись 1-2 раза в жизни по какому то поводу и больше не общаетесь. Это понятное явление и обычно не вызывает никаких сомнений при нажатии кнопки «удалить контакт».
Я имею в виду другое…
читать дальше...


Красиво Smile


_________________
Легче думать ни о чем,чем ни о чем не думать...
Пт Dec 08, 2006 18:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.


Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».


- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.


- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.


- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.


Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.


- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ

Вс Фев 18, 2007 12:19 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Правда жизни

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя;

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Пн Фев 19, 2007 23:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Близнецы | Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 396


Сообщение Ответить с цитатой
Посмотри в мои глаза. Видишь, как они светятся в темноте? Скажи, что любишь меня. Скажи, что будешь любить меня всю жизнь. Я просто хочу обмануться.
Поцелуй меня. До боли, до крови, до истерики, до обморока. До крика, стиснув зубы - обними меня. Я просто хочу почувствовать твое тепло.
Расскажи мне. Про холод, про осень, про жизнь. О мыслях, о звуках, о биении своего сердца. О своих страхах и надеждах. О мечте, которая никогда не сбудется. О неродившемся ребенке. О друге, которого не было. О музыке ветра, о долине Мудрости, о серебряной луне. О золотых пятернях листьев, затерявшихся в траве, о дорожках слез на твоих щеках, о неслышном переливчатом смехе. Расскажи мне сказку. Я просто хочу тебя понять. Помолчи со мной. Поверь мне. Я покажу тебе рай, которого ты никогда не видела. Я покажу тебе северное сияние в морозном небе, и ты задохнешься от великолепия. Я покажу тебе слепых щенят, которых послезавтра принесет наша собака, и ты умрешь от нежности. Я покажу тебе дождь, который когда-нибудь я подарю тебе в твоем сне. Я покажу тебе мои сердце и душу, которые и так принадлежат тебе. Я покажу тебе мою любовь. Я просто хочу, чтобы ты была счастлива.
Разожми свою ладонь. Это не капельки утренней росы и не слезы радости. Это алмазы человеческих желаний, осколки льда, живущие в людских сердцах. Ты сможешь растопить их. Я просто хочу, чтобы ты жила вечно. Закрой свои глаза. Ты услышишь смех и детский лепет. Это наш ребенок. Ты услышишь чужие мысли, почувствуешь теплоту рук, увидишь нити, тянущиеся к тебе из глубины тысяч душ. Это наше с тобой будущее. Ты увидишь миллионы звезд, мириады комет, россыпь ярких огней. Это - мы.
Пойдем со мной. Я просто хочу, чтобы мы были вместе.


_________________
Легче думать ни о чем,чем ни о чем не думать...
Пт Фев 23, 2007 20:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадет. – бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился…

- А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
- Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?…

- А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. – почему-то обиделась она.
- Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу…

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она
- С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? – подначила она.
- И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? – не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. – развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что… Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он
- Надо подумать. – кивнула она.
- Слабо? – подначил он.
- И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? – предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? – огорчилась она
- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.

- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? – не поверила она.
- 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо?
- Куда я денусь-то…

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер……..

Пт Мар 23, 2007 12:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Монетки

Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул
- Жвачку будишь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он
- У меня мятная,- я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?

- Вот ты даешь, под снегом же ни чего не видно,- заметил мальчуган.
Малыш, засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнет, а я почти ни чего не нашел, спасибо за жвачку, -он развернулся и глядя в землю пошел по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты?- спросил я
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Ни кому не скажешь?
- Хм, нет ни кому, а что это тайна?- я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан
- Ладно уговорил, честное слово не скажу,- улыбнувшись сказал я
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашел.
- Монетки?- переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их то же тут искал?
- Да искал,- лицо малыша стало очень серьезным.
- А сегодня много нашел,- ради любопытства спросил я
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука, достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач,- еще больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет?- переспросил я
Малыш еще больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешел какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут?- сказал я и закурил.
Малыш, как- то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если конечно дождь не пойдет.
Вот так и началось мое знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на алею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может возьмешь их в свою коллекцию?
Малыш на долго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорил, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зеленого стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушел сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все свое не хитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошел на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по несколько монет. Мальчуган приходил на алею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьезным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днем, меня все больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И еще, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришел на алею, не пришел и на следующий день, и всю неделю не приходил. Ни когда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришел на ту самую алею, в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здаров Илюша, - сказал я улыбаясь во все зубы,- ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо не видимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны,- очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принес,- и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я ни когда не мог подумать, что ребенок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадежностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи,- зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слезы, детские слезы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке?- мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опушенной головой и я видел как на коленки падали слезы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьет водки, а мама, сказала что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел,- слезы потекли по его щекам ручьем.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал еще ни когда в жизни, у самого слезы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг,- развернулся, и вытирая на бегу слезы побежал по алее.
Я смотрел ему в след, плакал и смотрел в след этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь ни когда.
Больше я его на алее не видел. Каждый день в течении месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу на много реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор, я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.

© Redd

Ср Мар 28, 2007 19:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Близнецы | Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 396


Сообщение Ответить с цитатой
"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото...
"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...
"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...
"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...
"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...
"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...
"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать...
"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку...
"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко хлопала дверью перед его лицом...
"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос, съев подгоревший ужин...
"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..
"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..
"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...
"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."
"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..
"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...
"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа...
"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда...

"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя, скрывшую его темный силуэт...







И тогда я решила - я буду куклой.



Немного застенчивой, чуточку глупой



Пластмассой холодной, не чувствовать боли,



И быть безразличной ко всем, словно море,



Забыть, что такое разлука,



я буду Барби - стервой и сукой.



Точно такой, как фольга шоколада



Ты видишь всегда то, что хочешь



Так надо,



Изящно- стройна и умна, сексуальна,



Ты снова подумаешь- все так реально,



Но ночные слова ты забудешь на утро,



Забуду и я, потому-что я кукла.



Тупая обычная кукла без звуков,



Приношу я страданье, горе и муку.



Я не знаю твоих сокровенных желаний,



В моем мире полно обреченных созданий.



Я не чувствую, не страдаю, разбиваю сердца,



Вновь и вновь разбиваю.



Я не девочка...робот...в моем имени пусто,



В голове моей мрак, в голове бессознание,



Разбивать, разбивать - мое в жизни призвание...



Я пуста, я глупа, я тупа, просто кукла Мини юбка, чулочки



Просто дефффачка - шутка...


_________________
Легче думать ни о чем,чем ни о чем не думать...
Сб Апр 21, 2007 23:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Инсталляция "Любви"

Техподдержка - Слушаю вас.
Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?
Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?
Teх.- Какие программы в работе?
Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teх. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».

Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?
Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".
Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент - Что же мне сейчас делать?
Teх- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков»
Клиент - ОК, сделано.
Teх.- А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент- Спасибо!

Пн Апр 23, 2007 22:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Близнецы | Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 396


Сообщение Ответить с цитатой
Smile


_________________
Легче думать ни о чем,чем ни о чем не думать...
Ср Апр 25, 2007 14:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Sweet kisS
Sweet kisS


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Рак | Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Жизнь сводит разных людей, она толкает людей друг к другу. Люди, совершенно разные, которые никогда не встречались и никогда не слышали друг о друге, вдруг сталкиваются в очереди, в коридоре или где-нибудь на остановке. Люди, которым суждено было встретится, встречаются.
Наверное, потому, что они родились под одной звездой, у них общая судьба, общая дорога, хотя бы на какое-то время. Потом судьба разводит их, чтобы когда-нибудь опять столкнуть.
Странно идти с кем-то, просто гуляя, вдыхать аромат свежего ветра и думать, что все это уже было. Возможно, ни с этим человеком, ни в этом месте, но было… Это «было» заставляет людей вспоминать о прошлом, впутывать его в настоящее и с надеждой смотреть в будущее, думая, что в будущем найдется место для двух половинок сердца: прошлого и настоящего.
Новые люди— новые чувства. Чувства наслаиваются, запутываются и образуют клубок, но в нем три конца: один конец—настоящее, всегда в руках, другой— прошлое, вертится где-то рядом, его всегда можно ухватить, если сильно захотеть, третий конец—будущее, неуловимый конец, его мы можем держать в руках только тогда, когда оно становится настоящим. И вновь все сплетается в один тугой и запутанный клубок, который все мы называем: «Жизнь».


_________________
Никогда не падай духом. Как бы ни была плоха ситуация, но если ты способен посмеяться над ней - не все потеряно. Если же теряешь способность высмеять свои проблемы - берегись, похоже, ты увязаешь в дерьме...
Ср Апр 25, 2007 15:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок из Ада
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Рак | Возраст: 33
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 313
Откуда: Борисполь, переезд

Сообщение Ответить с цитатой
Hapel
прикольненько... Wink


_________________
Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее
Спасибо тем, кто ничего не понял - Вы нужны для массовки
Чт Апр 26, 2007 0:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Боль сковала тело, острой пилой впиваясь в грудь, распотрошив нервы и распиная сознание.
Вдох, выдох, вдох, вдох, вдох, выдох. Темнота и полёт.
Свет затягивал головокружительной воронкой, всасывая меня в чёрный, узкий тоннель. Я нёсся к яркой, ослепительной точке, которая с каждым мигом нарастала, пытаясь поглотить всю мою сущность, пытаясь слиться со мной. Свет стал нестерпимо режущим, выедающе-кислотным. Он заглотнул меня и выплюнул на изумрудную лужайку под ноги Витька, который погиб почти год назад в автокатастрофе. Его хоронили в закрытом гробу, а сейчас он стоял целый и невредимый. И он ни капли не изменился.

- Привет, Алёша, - и голос такой же.
- Не переживай, ты ещё не умер. Через пару минут тебя откачают.

Как просто он это сказал, словно моя смерть была чем-то заурядным и обыденным, словно я умирал каждый день по несколько раз перед завтраком и сотню с небольшим - после. Это была лишь первая моя смерть. И, похоже, что не последняя. Мне предстоит вернуться под электрошок врачей, прожить ещё с добрый десяток лет и умереть от старости в своей кровати.

Но пока я здесь. Прежнего меня уже не было. Точнее, он был где-то очень далеко. А сейчас - только неимоверная лёгкость и ощущение полной свободы, не обременённое неповоротливым телом.

- Я в раю?
- Если ты этого хочешь – да.
- А если не захочу – буду в аду?
- Идём. Я тебе покажу и рай, и ад.

Мы пошли по мягкой, словно воздушной, траве, поднимаясь по склону небольшого холмика. С верхушки открылся вид на бескрайние поля. Витя обернулся ко мне и сказал:

- Вот они. Ад и рай.

Я удивлённо помотал головой, пытаясь увидеть разницу, пытаясь взглядом найти котлованы с языками пламени, вопящими людьми и лужайки с парящими ангелочками, играющих на арфах.
Ничего не было. Только мы на холме. И свет. Всё тот же ослепительный, беспощадный свет.
- Где ад? – непонимающе спросил я и решил угадать. – Может, ада нет? Есть только рай?
- Для меня это место и есть ад. Мне не нужно гореть в пламени, не нужно вариться в кипящей смоле. Просто мы лишены самого главного, без чего любое, даже самое лучшее место будет адом.

Он вздохнул и посмотрел куда-то вдаль.
- Нет ничего страшнее одиночества. Даже если кто-то будет рядом – всё равно я один.
- Тебя помнят друзья, родственники. Значит ты не один.

Витя горько усмехнулся:
- Тебе не понять. Мы лишены самого главного, без чего мы всегда одиноки, даже находясь с кем-то. У нас нет любви. Мы не способны полюбить. И это - самое главное отличие между адом и раем. Те, кто живёт в раю - превратили ад в цветущие сады. Они любят. Любят даже нас.

Когда я был жив, я любил. Сейчас – нет. И это единственное, чего мне не хватает. А тебе уже пора.

Витя отвернулся от меня, но я успел заметить искрящийся бриллиантик слезы, катящейся по его щеке. И это последнее, что я видел там, за жизнью.
Обратный путь в тело был почти неощутим. Никакой боли, никакого тоннеля. Были только слова Вити.

- Ад – это рай, где нет любви.

Пн Май 07, 2007 18:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Три главных слова
- Ты возьмешь меня в жены? – ночное сообщение из уснувшей аськи вывело меня из состояния полудрёмы.

С чего бы это? Полгода водить меня за нос, не подпускать близко, но и не отпускать далеко. Объяснять про какую-то настоящую любовь, которая якобы есть. Говорить, какой я хороший, как она меня ценит и если бы не Он…

Он… Я не знаю этого человека, но всеми фибрами души его ненавижу. В наших с Ней отношениях Он как бревно посреди дороги или собака на сене. Это Он научил Её держать человека на поводке, в подвешенном состоянии – ни друг, ни любовник. Потому что, сам делает с Ней то же самое.

А Она. Она… первая девочка в моей жизни, на которой бы я, не покривя душой, женился. Я действительно Её любил. Или пытался верить в это. Если пытался, то уж очень правдоподобно, переиграл даже самого себя.

Почему? Почему именно «в жены»? Почему не «встретимся», «поговорим», «давай попробуем»? Вроде замуж я Её не звал, хватило ума оставить это внутри себя. А, да и чёрт с ним. Всё равно я берёг предложение как козырь для финального разговора. Да или нет. Пан или пропал…

- Не молчи! – снова ожила аська. - Я понимаю, что поступаю как шлюха, предлагая себя тебе, но я уже больше так не могу. Ответь хоть что-нибудь, только не молчи!

Может, таким образом, Она хочет навсегда порвать с Ним? Сжечь все мосты? А что дальше? А есть ли разница? Лучше однажды иметь и потерять, чем не познать никогда. Наплевать!

Руки сами легли на клавиатуру. «Да! Но, не хочешь это для начала обсудить. Ты точно уверена, что готова к этому?».

- Да! Да??? Господи, как я счастлива! Наконец-то!!! Милый, как я тебя люблю! Да что нам обсуждать? Сколько можно этих слов? Давай просто будем счастливы. Давай прямо завтра пойдём в ЗАГС и распишемся. А родителям потом всё объясним.

- Но надо же сначала подать заявление, подождать. Так вот сразу не женятся. Есть же определённые законом сроки. К тому же, как же свадьба? Ты же сама говорила, что хочешь провести этот день как принцесса, в белом платье.

- Да к чёрту платье. К чёрту всё! Чего – то ещё ждать… сколько можно. Сделай что-нибудь, ты же мужчина. Давай распишемся и уедем куда-нибудь. Хотя бы, к моей бабушке в Крым. Она хорошая, она поймёт…

- Давай я Тебе хотя бы позвоню, по телефону поговорим.

- Нет, не надо. Я … я боюсь, что не смогу это повторить по телефону. Мне проще писать. Извини. Я всё, клянусь, всё скажу тебе при встрече.

Вот скорости у девочки, за ней и мысль не успеет. Буквально 5 часов назад был «лучший друг», а теперь уже «любимый, не могу…». Она там что, обкурилась? Ну, если это очередная Её шутка, я Ей сердце вырву.

- Не молчи! – аська снова выбросила в ночь очередное послание. - Ты точно решился?

- Давай, моя сумасшедшая. Когда, где, во сколько?

- У Дворца Бракосочетаний, в 9 утра. Чего ждать?

- Ладно. Я приду. Но смотри, если это…

- Не бойся. Никаких «это». Я долго думала, прежде чем тебе написать. Я там буду.

Остаток ночи прошёл в раздумьях. Я сидел, курил сигарету за сигаретой и думал, что никогда не пойму этот женский пол. В душе поселилось сомнение, никогда не подводящая интуиция до хрипоты кричала, что это подвох, но желание хоть одно мгновенье обладать Ею, заставило всё и вся заткнуться. Я действительно решился.

В ЗАГСе я был уже в половине 9-го. Надел лучший костюм, по дороге купил у сонной продавщицы цветы. Кольца взял у родителей. У них скоро должна была быть золотая свадьба, и в её честь они купили новые, чтобы по традиции обменяться ими. Я понимал, что поступаю неправильно, но в 8 утра купить кольца было нереально, да и времени их искать уже не было. По дороге снял с пластиковой карточки все деньги, которые там были. Этого должно было хватить на взятку регистраторше, дорогу и на первое время. А потом… да пошло оно, это потом!

Когда я вошёл, полусонная регистраторша поправляла причёску. Заметив меня, чуть улыбнулась, спрятала зеркальце и сказала: «Здравствуйте!»

- Здравствуйте. Я и моя девушка решили пожениться. Зарегистрируйте нас, пожалуйста.

- Замечательно! Поздравляю Вас с этим важным и прекрасным шагом в жизни. А где Ваша девушка?

- Она сейчас подойдёт. Так распишете?

- Конечно! – регистраторша открыла календарик и начала его перелистывать. – Пишите заявление. Я так понимаю, что пожениться Вы хотите уже в следующем месяце. Вам какое число больше подойдёт?

- Нет, вы немножко меня не поняли. Нам надо сегодня расписаться. Мы уезжаем. Далеко. Надолго.

- Ну, так же не делается… нет, я так не могу. Ваша девушка что, беременна?

- Да нет. Пока нет. Понимаете, это не совсем стандартный случай. Вот…, - и боясь, что регистраторша не станет больше со мной разговаривать, протянул ей всё что было, всю тоненькую пачку тысячных купюр.

- Ну вы даёте, - вид денег произвёл волшебную перемену в поведении регистраторши. – Господи, дверь-то прикройте, - пачка со стола перекочевала в недры сумочки. – Вы хоть уверены в своих чувствах?

- Думаете, если нет, я бы тогда здесь стоял?

- Хорошо, пишите заявление. Без даты... дату я сама потом какую надо поставлю. Так и быть, пошлину тоже сама оплачу, напутаете ещё чего. Когда Ваша девушка появится - сразу, мышками, ко мне. Быстренько, у меня на полдесятого другая регистрация. Я так понимаю, мы у меня в кабинете, по-скромному?

- Да! – вмиг заполнив форму заявления, я пулей вылетел из кабинета и уже с лестницы прокричал: «Спасибо! Вы спасаете наши жизни!»

Как только я вышел на крыльцо ЗАГСА, подъехало такси, и из него вышла Она. У меня перехватило дыхание, настолько Она была прекрасна в открытом платье, с наспех сделанной причёской. Последние сомнения остались где-то позади.

Она поднялась на ступеньки и осмотрелась. Заметила меня. Я сделал шаг вперёд и протянул Ей цветы. Всё внутри меня ликовало: через несколько минут моя мечта станет моей женой!

Заметив меня, Она тоже сделала шаг вперед, и Её улыбка почему - то сменилась удивлением. Она протянула руку к цветам, потом, словно обжегшись, убрала.

- Привет. А что ты здесь делаешь?

- Здравствуй! – червячок сомнения шевельнулся где-то внутри. – То же, что и Ты.

- Ты тоже женишься? Ой, как здорово! А кто она? Почему мне ничего не говорил? И почему тогда цветы мне?

- Ты издеваешься? «Кто она!», - передразнил я Её. – Догадайся раза хотя бы с третьего.

- Постой, - в Её глазах было недоумение. Вдруг, это недоумение сменилось ужасом. – Господи, что я натворила! – она прижала кончики пальцев к губам и на её лице сверкнули слёзы. – Так это был ты…

- То есть я? – внутри меня всё опустилось. – А кто это должен быть?

- Понимаешь, у вас с Ним номера аськи почти одинаковые. Только последняя цифра отличается. И одинаковая привычка ники не прописывать. Только номер и всё. Я думала, что пишу Ему, а это был ты. Так вот почему всё так легко получилось. Я сама до последнего сомневалась, что здесь кого-то встречу, думала, это Его очередная злая шутка. Ну почему, почему я не позволила тебе позвонить...

- И что нам теперь делать? – я уже начинал не на шутку злиться. – Я всю ночь не спал, выкурил, наверное, пачки три сигарет, своровал у родителей их обручальные кольца, чуть не выбил в цветочном киоске стекло, пока будил продавца, подкупил регистраторшу. Нас же ждут!

- Никто нас не ждёт, - она обречённо опустилась на ступеньку. – Я думала, что ты – это Он. Всё, всё к чёрту…

- Слушай, Ты, - внутри меня всё кипело. – А мне куда душу прикажешь девать? Тоже к чёрту отправить?

- Да нет, зачем же. Прости, прости меня, идиотку. Ты такой хороший, а я… Господи, какая я дура! Я не могу, не умею, недостойна быть счастливой. - Слушай, - она подняла на меня заплаканные глаза. – После всего, что я натворила, после всех моих выходок, моих дурацких слов, скажи честно, что ты ко мне чувствуешь?

- Знаешь, - сказал я сквозь зубы. – Все мои чувства к тебе можно охарактеризовать всего тремя словами.

- «Я тебя люблю»? - улыбнувшись сквозь слёзы, она начала подниматься со ступеньки.

- Нет, - ответил я, выбрасывая цветы в урну. – Пошла на х@й!

Вт Май 22, 2007 23:03 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поезія та література Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.1327s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 13 - GZIP enabled - Debug on