Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
А ты помнишь свое детство? или Детям 60-70-80-х посвящается
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поезія та література Предыдущая тема
Следующая тема

А ты помнишь свое детство? или Детям 60-70-80-х посвящается
Автор Сообщение
Ксения
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Женский
|
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 11


Сообщение А ты помнишь свое детство? или Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80 е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу,а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел,потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров,165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать,решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия…Для их же собственного блага… “На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты? А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле. А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки! А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми! Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет! Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда… а не инопланетянин…? А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?! Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: “Только банки верните!” А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат…лекарства! Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - “Я только спрошу!”

Да, сколько еще их было, этих чудес света… Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка… Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро… Писающий мальчик на двери туалета… Телевизор “Рубин” - берешь пассатижи и тын-тын-тын! Плавки с якорьком… помните?! Молоко в треугольных пакетах! А вы говорите: “Семь чудес света!”

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять. Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат…) А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу… Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов? Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед… А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь… Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак…

Ну вы же помните, что такое фиксаж? А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает… Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться…!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти ….просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали “так просто”. Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам….А тогда - обычное дело! как ходили в магазин с бабушкой, и обязательно заходили в пекарню и покупали горячий длинный французский батон, до дома он де доходил, потому что сразу обламывались горбушки (одну мне, другую сестре, и серединку братишке)… сейчас горячую булку практически негде купить в городе, все продается в пакетах и уже невкусное.. видимо новая методика выпечки… да к тому же уже возраст не тот, чтоб идти по улице подпрыгивая и грысть горбушку…

Вы помните Асисяя? Трёх дурацких клоунов с гармошечками,поющих “люблюблюб караблики”( эх, а еще было здорово швыряться пакетами с водой с девятого этажа в кошек… все животные успевали разбежаться..но вот прохожий народ - никогда А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры! А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?! А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно…

А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело! а первая реклама на тв, как сейчас помню первый рекламный ролик в россии запущенный по тв - реклама жевачки даболминт, ригли, - девушка в купальнике идет по пляжу о огромеднейшей пачкой жевачки под подмышкой и улыбается!… а сериал - просто мария-фи, “Робыня Изаура”!!! Потом пустили “Богатые тоже плачутмыльные оперы - все бабульки балдели.. еще помню металлические формочки для песка, которые ржавели от дождя, таких сейчас нету.. Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), “Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов” и “Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст” и “Опал - затянулся и упал” …



И добавить можно многое - мы плевали в тушь, потому что она была плоской и все время засыхала, и мазали ресницы этой тушью всем отрядом в пионерлагере, и никто не умер от СПИДа, мы кушали картошку и хлеб, запеченые на костре, и вкуснее этой пищи не было, мы играли в "ушки" - плоские пуговицы с кителей офицеров и солдат, и никто не пытался их продавать, мы уходили в походы с котелком и перловкой, и было вкусно, и мама не могла дозвониться, потому что на самом деле не было мобильных, мы распускали колготки - и это называлось "сеточка", и это было супер-модно на школьных дискотеках, мы слушали Битлов, Машину и Примус, и никто не спорил, что это ЛУЧШИЕ ансамбли..

ТО что зубы у нас сейчас крепче - это не от отсутствия жвачки, это от того, что они никогда не были слабыми..
И комнаты на 16 человек в колхозе, и комары в строяке, и ватники на полях по уборке картошки.. и ничего, выросли, и стали пить дорогое вино, говорить на трех языках, летать в разные страны и разбираться в современном искусстве..



У них была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.





А ты помнишь свое детство?


_________________
Смотри же, я не даю уроков и не занимаюсь мелкой благотворительностью - когда я даю, я отдаю себя...
Вт Фев 05, 2008 20:29 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SNOVA BRYUNETKA
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 16
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 758


Сообщение Re: А ты помнишь свое детство? или Детям 60-70-80-х посвящае Ответить с цитатой
Ксения писал(а):

Мы пили воду из колонки на углу,а не из пластиковых бутылок.

как сейчас это помню)) и ели шелковицу, подбирая с земли!!!

Ксения писал(а):
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы.

да.. я всегда выходила где-то в 8 утра с рюкзаком за спиной, в который мама ложила мне бутерброды! и приходила не раньше 8 вечера! самое интересное, что все это съедалось в ближайшие пол часа с компанией друзей и потом, вместо того, чтоб забежать домой поесть, мы бежали на огород ( если это было летом и в селе), выкапывали картошку, рвали помидоры и огурцы, бежали в лес и на костре готовили обед))))))))) ну, а в городе, обычно, бежали к кому-то одному домой)) родители порой были в шоке)))))))

Ксения писал(а):
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.

и воровали черешню с вишней ведрами))) бабушка могла спокойно консервацию устраивать)


Ксения писал(а):
А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?!

да.. и такое помню)) меня родители часто так разводили))))) а еще помню, неудачные попытки предков убедить меня в том, что Дед Мороз есть)) переодевающийся в соседней комнате папа) хахахах



Ксения писал(а):
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.

был ли это Зил... но факт в том. что действительно, холодильник открывался стремно))))

Ксения писал(а):
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

у меня такое окошко тоже было)) хахха.. первое время без шторки и каждый раз, купаясь, мне казалось что в него смотрит Бабай)) хахахахах.. потом я попросила его зашторить) хахах


Ксения писал(а):
Обувная ложка-лошадка… Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро… Писающий мальчик на двери туалета… Молоко в треугольных пакетах!

ААААААА!! я так обожала это молоко!!!!!!!

Ксения писал(а):
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех.

да!!!!

Ксения писал(а):
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь… Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак…


супер!!! эти фильмы.. класс!!!!!!!!! столько воспоминаний!!!а фотки я тоже умела делать))



Ксения писал(а):
А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти ….просто фиг знает куда!


это у меня привычка, наверное, с рождения! всегда так делала и делаю)) главное, без плеера!

Ксения писал(а):
как ходили в магазин с бабушкой, и обязательно заходили в пекарню и покупали горячий длинный французский батон, до дома он де доходил, потому что сразу обламывались горбушки (одну мне, другую сестре, и серединку братишке)…

меня за хлебом посылать вообще нельзя было))

Ксения писал(а):
А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!


как их не помнить?))) любимая игра)) а классики!!

Ксения писал(а):
а первая реклама на тв, как сейчас помню первый рекламный ролик в россии запущенный по тв - реклама жевачки даболминт, ригли, - девушка в купальнике идет по пляжу о огромеднейшей пачкой жевачки под подмышкой и улыбается!… а сериал - просто мария-фи, ! Потом пустили “Богатые тоже плачут

вместе со своей прабабушкой, сидели и смотрели вечерами)))) еще, Дикая Роза была))) и Санта-Барбара!! и "Ніхто крім тебе"



Ксения писал(а):
И добавить можно многое - мы плевали в тушь, потому что она была плоской и все время засыхала, и мазали ресницы этой тушью всем отрядом в пионерлагере, и никто не умер от СПИДа, мы кушали картошку и хлеб, запеченые на костре, и вкуснее этой пищи не было

хахахха.. неужели я такая старая, что помню даже эту тушь))) и все помады Роби Роуз!










Ксения писал(а):
А ты помнишь свое детство?

Благодаря автору вспомнила и порадовалась тому, что я жила в то прекрасное, советское время!!!!!!!!!!

Вт Фев 05, 2008 21:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
боян
но оно именно так и было
то были лучшие времена

Вт Фев 05, 2008 21:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Близнецы | Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 396


Сообщение Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Ой, помню с братишкой ждали с нетерпением когда стемнеет на улице, чтобы посмотреть фильмы или же просто окна завешивались темным покрывалом...садились с бабушкой в спальне и она нам читалаSmile
У меня было две любимые пленки..."Федорино горе" и "Мальчик Звезда"... Rolling Eyes А сейчас и диафильма нету...брат в детстве разобрал и повынимал все увеличительные стекла Very Happy


_________________
Легче думать ни о чем,чем ни о чем не думать...
Вт Фев 05, 2008 23:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
само ничто
Черная метка
Черная метка



Зодиак: Стрелец | Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 773
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Amarok
пессимист.
но реалист.
так именно оно и есть


_________________
Внешне я неприступна. Я давно уже установила, что именно противоречие между моим сладострастным, возбуждающим телом и холодным, неприступным обликом больше всего шокирует мужчин.
__________________________________________________

Своим молчанием обману надежды любопытных.
__________________________________________________
Ср Фев 06, 2008 2:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalaBriz
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 89


Сообщение Ответить с цитатой
А у нас аппарат до сих пор живой... и когда малый приезжает к моим родителям смотрит старые сказки Smile Он просто ввостроге, ни с какими мультяшками это не сравнится

ггг и тушь такую помню ))))))))) ... и автоматы с газировкой сладкой и простой... и помню как с папой фотки делали... ой и много еще чего... что ли ретро вечеринку устроить для малышей...


_________________
"Мне кажется, одиночество мое бесконечно, бежал бы куда глаза глядят. Но во мне сошлось все: и пустыня, и путник, и верблюд" Флобер
Ср Фев 06, 2008 10:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Natali_Ula
Новенький
Новенький


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Лев | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3


Сообщение Ответить с цитатой
Да,о детстве можно вспомнить многое. Мы жили в районном центре возле Полтавы и моя мама каждый день ездила туда на работу. Я не могла дождаться вечера, пока приедет мама с работы. Она мне каждый день привозила торт Птичье молоко. На то время это было круто и я его съедала за вечер, а следующий день опять проходил в ожидании...

Ср Фев 06, 2008 10:47 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNOVA BRYUNETKA
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 16
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 758


Сообщение Ответить с цитатой
ЭХ... Sad так по детству скучаю Sad вспомнила. как играли в казаков-разбойников))) во, времена были!!

Чт Фев 07, 2008 1:43 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
А я с ностальгией вспоминаю разоцветные лосины, жвачки "Турбо", юбочки-лабадки, игры в "Артек" и "Резинку"..и сериал "Рабыня Изаура" Laughing


_________________
Дерзкая и красивая
Чт Фев 07, 2008 10:24 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel in Dark
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Лев | Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 65


Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
а "Богатые тоже плачут", "Роза", "Елен и ребята", "САНТА БАРБАРА"Laughing
ох......


_________________
опасна и красива
Чт Фев 07, 2008 16:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNOVA BRYUNETKA
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 16
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 758


Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
а лосины!!!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes хахах.. точно-точно!! вот это вещь была Very Happy

Чт Фев 07, 2008 16:58 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Женский
|
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 11


Сообщение Ответить с цитатой
Ну все... Ностальгия это страшная и заразная вещ Smile)))))))))))))))))


_________________
Смотри же, я не даю уроков и не занимаюсь мелкой благотворительностью - когда я даю, я отдаю себя...
Чт Фев 07, 2008 17:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Reshka
Бурундук
Бурундук



Зодиак: Весы | Возраст: 33
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 152


Сообщение Ответить с цитатой
а еще были психушки/тюрьмы/лагеря за антисоветские/националистические взгляды... хорошо, что сатанинская совдепия канула в Лету

Чт Фев 07, 2008 17:22 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tish
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 270


Сообщение Ответить с цитатой
А виниловые пластинки? Папа до сих пор не выбросил многие экземпляры, типа Высоцкого. А очередь за молоком, которую надо было занимать в 5 утра, " бо не хватить". А очередь в любом магазине, которую сначала занимаешь, а потом уж узнаешь за чем стоишь. Много было хорошего и много неочень.

А что будут вспоминать наши дети? Они же даже не знают что такое 486 комп.......... Rolling Eyes


_________________
Я не такая плохая девочка, какой могу казаться.....я хуже!
Чт Фев 07, 2008 19:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SNOVA BRYUNETKA
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 16
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 758


Сообщение Ответить с цитатой
Tish писал(а):
А виниловые пластинки?

ага! Smile только у моей мамы модерн токинг на пластинках и андриано челентано на кассетах)) сюзанна, сюзанна.. ла-ла-ла.. блин.. верните меня в 93! Crying or Very sad

добавлено спустя 6 часов 5 минут:

http://zarabotok.siteedit.ru/nostalgia - вот)) еще немного ностальгии

Чт Фев 07, 2008 19:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1_2
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 38
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
классная тема. Огромное спасибо Ксении за вступление, вроде в детство вернулся А хоккей кто помнит, до сих пор напоминает шрам под глазом от шайбы. С утра как вылезешь с постели позавтракаешь и невзирая на погоду, холод на целый день шайбу гонять. Домой приходили - пальто в сосульках, весь мокрый и главное никто не болел, а как крепости со снега лепили, потом баталии устраивали класс и небыло у нас различий между богатыми и бедными и никто никогда даже в мыслях не считал себя круче потому что у него папа большая шишка а другого папа тракторист. Кто то гнал на голимую совдепию, это глупо. Во первых нам просто пытаются навязать мысль что мы живем лучше но это не так. Да как и у всех били какие то ошибки но в целом человек был намного свободней в своем выборе нежели сейчас. Жили мы ЛУЧШЕ.

Пн Фев 11, 2008 16:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ксения
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Женский
|
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 11


Сообщение Ответить с цитатой
Oleg1_2
ВСЕГДА ПОЖАЛУСТА! Smile


_________________
Смотри же, я не даю уроков и не занимаюсь мелкой благотворительностью - когда я даю, я отдаю себя...
Пн Фев 11, 2008 16:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleg1_2
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 38
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Reshka писал(а):
а еще были психушки/тюрьмы/лагеря за антисоветские/националистические взгляды... хорошо, что сатанинская совдепия канула в Лету


Да это было и это отрицать сложно но задумайтесь по отношению кого применяли эти методы, к всевозможным дисидентам которые исповедовали американскую идеологию и как показывает сегодняшняя жизнь в этом нет ни грамма хорошего. Мне искрене жалко сегодняшнее поколение детей Crying or Very sad которое неумеет дружить и лучше у них тот у которого больше наглости, круче папик, новее мобильник, даже если он полная пустышка. Обидно но наши дети не умеют мечтать. Даже если кто то и попытается соорудить себе игрушку из палки его сочтут за идиота или нищего который не может позволить себе дорогую игру. У них есть все но скудна душа. Мы любую бездушную палку делали душевной, а они свою душу отдают за мобильник с которым может играть ОДИН.

Пн Фев 11, 2008 16:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Николь
Модератор
Модератор



Зодиак: Телец | Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 532
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Да, были времена...
И мультики с кинопроэктора намного интересней было смотреть!Пару лет назад нашла кинопроэктор и парочку фильмов, даже была запись свадьбы моих родителей!

И в снежки играли до самой ночи, крепость строили, с горок спускались...А потом в парадном сушили варежки - типа мы снег не трогали... Smile

А еще кефир был в стеклянных бутылках, закрытых плотной фольгой, и так прикольно было его открывать!
По деревьям лазили, как мартышки!Строили "халабуды" и делали "тарзанки"!И были счастливы, когда в резиновых сапожках меряли лужи!


_________________
Помни, Господь все видит.Живы так, чтобы ему было интересно...
Пн Фев 11, 2008 18:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleg1_2
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 38
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
а кто помнит летний кинотеатр, этоже шедевр смотреть фильм под открытым небом. Я помню очереди в кинотеатр особенно когда привозили "Ну погоди" ведь мы смеялись до слез, к сожалению наши дети както неправильно этот мультик воспринимают. хотя он им тоже нравится

Вт Фев 12, 2008 1:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SNOVA BRYUNETKA
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 16
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 758


Сообщение Ответить с цитатой
действительно.. очень жаль, что прошлого не вернуть.. и моим детям, не испытать того, что делало мое детство счастливым!

Вт Фев 12, 2008 2:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNOVA BRYUNETKA
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 16
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 758


Сообщение Ответить с цитатой
вспомнила вечерние посиделки с друзьями возле дома, рассказы с элементами ужасов из сериала-вдохновителя: Боишься ли ты темноты?и вызывание русалок в ванной, и гномиков-матюкариков в подвале Laughing

Пт Июл 11, 2008 14:49 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
SNOVA BRYUNETKA писал(а):
и гномиков-матюкариков в подвале

Ой, а мы вызывали гномиков на кухне! Very Happy Нужно было выпить 7 кружек чая, потом 7 раз выйти ночью на кухню, и тогда типа должен появиться гномик с 8-ой кружкой чая в руках Laughing


_________________
Дерзкая и красивая
Пт Июл 11, 2008 16:11 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNOVA BRYUNETKA
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 16
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 758


Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
не.. у нас нужно было написать каждому на листочке 5 матов, потом по очереди вслух произнести и в завершении 5 раз шепотом:ГНОМИК-МАТЮКАРИК, ВЫХОДИ! Laughing Laughing Laughing Laughing Боже, какой кошмар, меня порвало Laughing Laughing

Пт Июл 11, 2008 16:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
SNOVA BRYUNETKA писал(а):
Боже, какой кошмар

Кошмар не то слово! Laughing Уж не знаю, видел ли кто-то из моих друзей гномика, но то, что я 7 раз как гномик бегала в туалет после выпитых 7-ми кружек чая, это факт Laughing Laughing Laughing


_________________
Дерзкая и красивая
Пт Июл 11, 2008 16:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поезія та література Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.1118s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 13 - GZIP enabled - Debug on